
Вегетарианский соус болоньезе
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Масло оливковое BONO Sicilia Extra Virgin 250мл
15 мл
Чеснок
1 зуб.
Лук
80 г
Морковь
100 г
Перец Ista болгарский красный и желтый на гриле 1000г
50 г
Грибы Вешенки
75 г
Паста томатна Metro Chef концентрированная 28% 4,5кг
500 г
Капуста Брокколи
50 г
Соус Potts' Тайский красный карри с калганом, тайским базиликом и листьями лайма 330г
100 г
Макароны Чумак Спагетти 400г
250 г
Соль Египет
по вкусу
Этапы приготовления
01
Лук и чеснок очистить от шелухи и мелко нарезать. Морковь помыть, очистить и нарезать соломкой. Перец помыть, очистить от семян и нарезать кубиками.
02
Грибы помыть и порезать кубиками. Разогреть на сковороде оливковое масло и обжарить на нем до мягкости лук и чеснок. Добавить морковь и тушить около 5 минут, затем добавить перец и жарить еще 2 минуты.
03
Добавить в сковороду грибы и томатную пасту, затем добавить брокколи и базилик. Перемешать и готовить около 5 минут до мягкости овощей. Немного охладить соус и измельчить в блендере до однородной консистенции. Положить вновь на сковородку и сохранять горячим.
04
Отварить в подсоленной воде спагетти, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Выложить макароны на тарелки и сверху вылить горячий соус. Украсить можно листочками базилика или любой зеленью.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов





















.png)

.png)

.png)

.png)
 (1).png)
.png)
.png)

.png)
.png)
.png)

.png)
.png)








.png)



