
Апельсиновый соус к блинчикам
Кто не любит аппетитные блинчики?! Нежное и вкусное блюдо с успехом завоевало нашу любовь. Привычные нам тонкие блины съедаются с вареньем или со сгущенкой. Итальянцы изобрели свой чудесный и необычный вид заправки блинчиков с апельсином и коньяком. Думаем, вы также рискнете поэксперементировать с привычными домашними блинами. И правильно сделаете, ведь объедение неописуемое. Импровизировать с апельсиновым соусом можно как угодно, ведь он может стать не только идеальной подливкой для блинчиков, а и для оладий, бисквитов, печенья. С функцией "разнообразить" - десертный соус справится на отлично, без сомнений. А кто еще сомневается, предлагаем приготовить, и немедленно развеять свои сомнения!
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Апельсин
2 шт.
Сахар Ваш Цукор 10кг
50 г.
Крахмал Dr.Oetker кукурузный 200г
5 г.
Масло сливочное домашнее
30 г.
Коньяк Frapin 40% 0,7л
50 мл.
Этапы приготовления
01
Апельсины помыть и очистить от цедры. Выдавить сок из мякоти в стакан.
02
Закарамелизировать сахар: поставить сковороду на огонь, всыпать сахар. После добавить сливочное масло и смешать между собой ингредиенты.
03
В смесь добавить натертую цедру апельсина. В сок из апельсина добавить коньяк, крахмал и перемешать. Апельсиновую смесь влить в сковородку к цедре. Сбавить огонь.
04
Варить до легкого загустения, периодически помешивая 5 минут. Апельсиновый соус к блинчикам готов! Блинчики можно томить в этом соусе и поливать перед подачей.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов

























 (1).png)
 (1).png)
 (1).png)
 (1).png)
 (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1) (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)