
Cуп из брокколи с креветками и миндалем
Легкий, диетический, низкокалорийный, очень питательный и полезный супчик из брокколи с креветками и миндалем. Так коротко можно описать этот изысканный суп. Он отлично подойдет вам в качестве первого блюда. Этот суп, мы б его назвали "супом морского побережья", очень легко разнообразить. Так, в него можно добавлять, например, корень сельдерея или имбирь.
Суп является очень сытным. Креветки придают ему некую эксклюзивность, а капуста брокколи разбавляет этот морской вкус приятной свежестью и придает ему овощной аромат. Очень необычный и праздничный суп может порадовать сегодня вас на обед, если, конечно, вы его приготовите.
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Капуста Брокколи
150 г
Сливки Наші Вершки ультрапастеризованные 15% 125г
50 г
Миндаль
10 г
Креветки 90/120
30 г
Соль Египет
по вкусу
Перець черный Kotanyi горошок 70г
по вкусу
Этапы приготовления
01
Брокколи помыть и разобрать на соцветия. Положить их в кипящую подсоленную воду и варить около 7 минут. Затем слить воду и добавить сливки. Довести содержимое кастрюли до кипения и варить около 2—3 минут. Добавить соль, перец и измельчить брокколи со сливками блендером до состояния пюре.
02
Креветки отварить в подсоленной воде около 3-5 минут. Миндаль обжарить на сухой сковороде и мелко порубить. Выложить суп-пюре в тарелки, добавить креветки и миндаль.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов


























 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1) (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1) (1).png)