
Торт "Сливовая шарлотка"
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Печенье Bonomi Савоярди 400г
160 г.
Масло сливочное домашнее
70 г.
Слива темная
300 г.
Имбирь
25 г.
Вино Freegold красное сладкое 12% 0,75л
125 мл.
Специя Анис
1 звездочка
Творог 9%
250 г.
Желатин Добрик 15г
10 г.
Сахар Ваш Цукор 10кг
80 г.
Сливки Наші Вершки ультрапастеризованные 15% 125г
200 мл.
Крахмал Dr.Oetker 1кг
2 ч. л.
Фисташки жареные
по вкусу
Шоколад молочный Millennium Very Peri с кокосовой стружкой 85г
по вкусу
Этапы приготовления
01
Растопленное сливочное масло смешать со 100 г. раскрошенного печенья. На дно формы (диаметр - 18 см.) выстелить бумагу для выпечки, выложить ровным слоем крошку. Оставшееся печенье разрезать пополам и выложить боковинки. Поставить в холодильник для застывания.
02
Разрезать сливы, залить вином, добавить 60 г. сахара, мелко нарезанный имбирь (или порошок) и анис. Довести смесь до кипения и варить около 10 минут. Затем взбить в блендере. В горячем вине растворить предварительно размягченный желатин, добавить сливовое пюре. Быстро остудить, добавить творог и размешать. Полученную начинку залить в форму с печеньем и оставить на холоде до полного застывания (около 3-х часов).
03
Взбить сливки с оставшимся сахаром и закрепителем сливок (или крахмалом). 1/3 сливочного крема нанести на торт, оставшийся крем использовать для украшения. Поставить торт в холодное место.
04
Готовый торт украсить фисташками или шоколадной стружкой.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов












 (1).png)
 (1) (1).png)
 (1).png)
 (1).png)
.png)
 (1).png)














 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1) (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1).png)
 (1) (1) (1).png)
 (1).png)
 (1) (1).png)