
Салат с апельсином, гранатом и фетой
Начало осени – то самое время, когда Вы можете разнообразить свой привычный рацион блюдами из молодой свеклы. В составе предлагаемого салатика этот яркий корнеплод раскрывается по-новому, приобретая неожиданные вкусовые нотки. А все благодаря добавлению кисло-сладких апельсинов и ягод сочного граната, которые делают салат свежим и воздушным. Ну, и конечно же, всеми известный греческий сыр фета, куда же без него? Он придает сытность и пикантный вкус. Соус, которым заправляется салатик, тоже Вас удивит. Нет, это не майонез, и даже не оливковое масло. Заправка для нашего изысканного салатика – смесь апельсинового сока и бальзамического уксуса, нагретая и уваренная до появления насыщенного аромата.
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Свекла
120 г.
Гранат элит
100 г.
Апельсин
200 г.
Сыр Фета Свет Сыр 45%
80 г.
Сок Freshme апельсиновий 0,5л
200 мл.
Уксус бальзамический Ellada спрей 150мл
40 мл.
Этапы приготовления
01
Отварить свеклу до готовности. Затем слить воду, охладить, очистить и нарезать кубиками. Гранат разобрать на зерна.
02
Очистить апельсины, разобрать на дольки и очистить от пленок. Разрезать дольки на части. Смешать уксус с соком, нагреть и уварить.
03
Листья салата помыть и просушить. Выложить на тарелку листья, затем свеклу, зерна граната, апельсин и фету. И так чередовать пока не закончатся ингредиенты. Полить соусом и подавать.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов