
Картофельный салат с яйцом
Иногда бывают неприятные ситуации в семье, когда нет финансовой возможности готовить что-то вычурное и необычное каждый день. А особенно если вы очень устали, и нет ни сил, ни фантазии что-то выдумывать. Не беспокойтесь, даже для таких случаев у нас есть хороший рецепт блюда для вас. Во-первых, он очень быстро готовиться, он не занимает у вас много времени. Во-вторых, это блюдо - что-то среднее между гарниром и салатом. В этом и есть его преимущество, ведь к нему можно сделать разве что легкие бутерброды, и ваш ужин готов. Кроме того, в блюде используются только яйца и картофель, поэтому он получается не дорогой, но это не мешает ему красоваться на вашем столе.
Ингредиенты
Картофель
400 г.
Яйцо куриное
2 шт.
Масло оливковое
20 мл.
Лимон
1 шт.
Петрушка
20 г.
Салат
20 г.
Огурцы маринованные
150 г.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Этапы приготовления
01
Яйца отварить в подсоленной воде до готовности, очистить и охладить. Нарезать яйца небольшими ломтиками. Огурцы нарезать ломтиками или кубиками.
02
Картофель помыть, очистить, нарезать кусочками и отварить в подсоленной воде до готовности. Слить воду и добавить оливковое масло, лимонный сок, зелень, яйца, огурцы. По вкусу добавить соль, перец и подавать.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов