
Бульон даси с овощами
Предлагаем вам окунуться в необычайную атмосферу Восточной (а именно японской) кухни. Интересный и вкусный бульон из водорослей и моркови сразу же обратит на себя внимание настоящих ценителей данной кухни. А также тех, кто заботиться о своей фигуре. Ведь бульоны из мяса получаются достаточно сытные и калорийные, а вот из овощей - это и вкусно, и низкокалорийно. Да что уж там говорить - это и полезно. Ведь в водорослях огромное количество йода, который так полезен, особенно в наше время, когда экология так загрязнена. Наверное, этих причин уже достаточно, чтобы вы загорелись желанием приготовить бульон из водорослей и овощей.
Ингредиенты
Вода
600 мл.
Картофель
1 шт.
Дайкон
1 шт.
Морковь
1 шт.
Сушеные водоросли комбу
1 шт.
Соль
по вкусу
Этапы приготовления
01
На дно кастрюли равномерно разложить водоросли, предварительно порезать их на кусочки. Затем очистить и нарезать ломтиками морковь, дайкон и картофель. Положить поверх водорослей.
02
Залить все водой и накрыть крышкой. Готовить до кипения на маленьком огне. После чего варить еще 30 минут.
03
Готовый бульон посолить, затем процедить. Сваренные в бульоне водоросли и овощи можно съесть сразу, а бульон использовать для приготовления супов.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов