Кабачки, фаршированные грибами - Image

Кабачки, фаршированные грибами

Количество порций: 2Время приготовления: 1 чСложность: СреднийПриём пищи: Обед

Из кабачков готовят огромное количество блюд, одно из них – кабачки, фаршированные грибами. Это сытное ароматное блюдо, готовится очень просто и быстро и прекрасно подходит для повседневного меню. Вариантов начинки может быть бесконечное множество. Это и мясной фарш, различные овощи, фарш с рисом и любая другая начинка в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Кабачки, фаршированные грибами вкуснее всего получаются в духовке, когда томятся на небольшом огне. Блюдо пропитывается грибным ароматом, кабачки становятся нежными и сочными.

Ингредиенты

Кабачки

2 шт.

Лук

1 шт.

Грибы

150 г.

Помидоры

2 шт.

Соль

по вкусу

Перец черный молотый

по вкусу

Подсолнечное масло

по вкусу

Этапы приготовления

01

Почистить и порезать луковицу, обжарить. Грибы промыть, порезать и добавить к луку. Посолить, поперчить. Помешивая, готовить до испарения жидкости.

02

Кабачки разрезать вдоль напополам и вырезать ножом внутреннюю часть. Измельчить ее и добавить к грибам. Готовить до испарения сока от кабачков.

03

Начинить лодочки от кабачков, сверху выложить кружочки помидоров и отправить в духовку при 180°C на 40 мин.

Где заказать ингредиенты

Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов

Похожие рецепты

Крем-суп из королевских шампиньонов

Крем-суп из королевских шампиньонов

2

20 мин