
Салат с тунцом и цикорием
Этот салат - самая настоящая вспышка вкусовых ощущений, состоит он из различных вкусов, прекрасно дополняющих друг друга. Сладость яблока смягчает терпкий цикорий, а виноградное масло и тунец придают блюду особую пикантность. Не забывайте и о пользе цикория. Ведь это естественное лекарство для нервной системы, он хорошо успокаивает нервы и поднимает настроение. А так же всем известно о противовоспалительный свойствах этого растения. Этот салат - превосходный вариант для праздничного стола. Мы надеемся, такое блюдо понравится вам и вашим гостям благодаря необычному вкусу и аромату.
Ингредиенты
Тунец консервированный
185г
Репчатый лук
1шт
Петрушка
1 пучок
Цикорий
1шт
Бальзамический уксус
3 ст. л.
Виноградное масло
4 ст. л
Яблоко
1шт
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу
Этапы приготовления
01
Слить с тунца жидкость, размять его вилкой.
02
Для заправки репчатый лук почистить, мелко порубить. Петрушку помыть, отряхнуть от воды, мелко порубить. Перемешать лук и петрушку, добавить уксус и виноградное масло, посолить и поперчить.
03
Цикорий помыть, почистить, удалить кочерыжку. Нарезать тонкими ломтиками. Яблоко помыть, разрезать на четыре части, очистить от зерен, нарезать тонкими ломтиками.
04
Перемешать тунец, цикорий и яблоки, добавить заправку. Подавать к столу.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов