
Картофельный салат с тунцом и фасолью
Иногда очень хочется сделать что-то очень простое и быстрое. Особенно если пришел уставший с работы и сил нет долго стоять у плиты. Поэтому для таких случаев существуют рецепты сытных салатов, которые и голод утолят, и не заставят вас долго возиться с приготовлением. Один из таких салатов - из картофеля, тунца и фасоли. Хорош он тем, что его можно приготовить в любое время года, особенно если использовать консервированную фасоль. Быстрый салат понравится не только вам, но и всем вашим родным, ведь его можно подавать как полноценное блюдо. А если еще и украсить зеленью, то получится даже очень представительно.
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Картофель фасованный
500 г.
Масло оливковое BONO Sicilia Extra Virgin 250мл
40 мл.
Лимон
30 г.
Перец Чили
5 г.
Чеснок
1 зуб.
Фасоль весовая
400 г.
Лук
80 г.
Петрушка 70г
30 г.
Салат Calvo из тунца 150г
200 г.
Салат Греческий
110 г.
Соль Египет
по вкусу
Специя Перец черный молотый
по вкусу
Этапы приготовления
01
Картофель помыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем слить воду, охладить картофель, очистить и нарезать кубиками или ломтиками. Чеснок очистить от шелухи и измельчить.
02
Смешать оливковое масло, лимонный сок, чили и чеснок. С тунца слить жидкость и немного размять вилкой. С фасоли слить жидкость, если она консервированная или отварить до мягкости.
03
Лук очистить от шелухи и нарезать кольцами или полукольцами. Петрушку помыть, просушить и измельчить. Перемешать все ингредиенты, добавить заправку, перемешать и подавать, немного охладив.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов