Шоколадный торт с кофе - Image

Шоколадный торт с кофе

Количество порций: 4Время приготовления: 1 ч 10 минСложность: СреднийПриём пищи: Обед

Что может быть ароматнее, вкуснее и соблазнительнее, чем чашечка хорошего кофе и нежный шоколад, тающий во рту? Это гармоничное сочетание давно стало классикой приятного времяпровождения. Мы же предлагаем почувствовать неповторимую кофейно-шоколадную комбинацию в очередном сладком рецепте. Этот изумительный тортик получается настолько пропитанным и сочным, что Вы просто не сможете оторваться от такой вкуснятины. Аппетитное чередование густого сливочно-кофейного крема и нежного шоколадного бисквита подарит Вам незабываемые вкусовые ощущения. Этот кулинарный шедевр приведет в восторг всех Ваших гостей, поэтому не забудьте отложить каждому из них по кусочку этой шоколадной «бомбы».

Ингредиенты

Сахар

2,5 ст. л.

Яйцо куриное

1 шт.

Мука пшеничная

2 ч. л.

Крахмал картофельный

2 ч. л.

Разрыхлитель

по вкусу

Желатин

по вкусу

Какао

2 ч. л.

Кофе черный

1,5 ч. л.

Сливки

160 мл.

Этапы приготовления

01

Взбить яйца в миске, постепенно добавляя сахар и вливая воду. В отдельной миске смешать муку, какао и разрыхлитель. Просеять в миску с яичной смесью, перемешать снизу вверх.

02

Форму застелить бумагой, выложить тесто, разровнять по всей поверхности формы. Выпекать 20 минут в предварительно разогретой духовке до температуры 175°C. После, вытащить из формы и остудить.

03

Желатин замочить в холодной воде, постоянно помешивая добавить горячий сваренный кофе, после чего остудить смесь.

04

Сливки взбить вместе с сахаром. Переложить из сливочной массы 6 ст. л. отдельно для украшения. В основную сливочную массу влить смесь желатина и кофе. Перемешать.

05

Корж бисквита разрезать на две части, нижний слой смазать сливочной массой, выложить сверху половину кофейной смеси, накрыть вторым коржом. Смазать оставшимся кремом, украсить отложеннной сливочной массой.

Где заказать ингредиенты

Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов

Похожие рецепты

Крем-суп из королевских шампиньонов

Крем-суп из королевских шампиньонов

2

20 мин