
Хрустящий салат с курицей и огурцом
Если вам захотелось похрустеть чем-то вкусненьким, очень советуем приготовить этот салат: здесь вам и свежий огурчик, и сухарики - хрустящие качества у блюда на высоте. В салате также много листьев салата, что полезно летом. А курица придает мягкий вкус салату. А еще в ней много белка, поэтому курица очень полезна для любого человека от мала, до велика. Кроме того, что тоже актуально, сыр делает салатик очень сытным, а оригинальная заправка - ароматным.
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Батон пшеничная половинка
200 г
Куряче філе Алан варено-копчене
250 г
Сир Пирятин Сметанковий твердый 50%
150 г
Огурцы соленые
300 г
Лук
150 г
Салат Лолло Бионда зеленый
1 большой пучок
Масло оливковое BONO Sicilia Extra Virgin 250мл
4 ст.л.
Чеснок
3 зубчика
Уксус винный Kuhne грецкий орех 250мл
2 ст.л.
Соль Египет
по вкусу
Специя Перец черный молотый
по вкусу
Этапы приготовления
01
Куриное филе отварить до готовности (примерно 20 минут после закипания). Затем остудить и разобрать на волокна или нарезать небольшими кусочками.
02
Тем временем батон нарезать кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
03
Огурцы нарезать дольками либо соломкой.
04
Лук нарезать полукольцами. Если хочется избавить его от горечи, нужно залить лук кипятком и подержать минут 10, затем промыть холодной водой.
05
Сыр нарезать кубиками.
06
Листья зелёного салата порвать руками.
07
Для заправки соединить оливковое масло, винный уксус, соль, перец. В эту смесь через пресс выдавить чеснок. Всё слегка взбить вилкой.
08
Соединить все компоненты, заправить салат и как следует перемешать.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов