
Печеный картофель с пармезаном
Блюдо из печеного картофеля с сыром - это отличный вариант, чтобы сделать обычный ужин приятным и немного праздничным. Вы легко сделаете его, ведь оно не требует очень много усилий. Но при этом получите замечательное блюдо и много удовольствия от съеденного ужина. Казалось бы, обычный картофель с сыром, но если это все запечь, вы получите замечательное, нежное и сочное блюдо, которое скрасит ваш вечер, порадует ваших родных и оставит после себя море положительных эмоций. Вы можете готовить такой печеный картофель не только на обычный ужин, но и подавать его гостям - оно будет хорошо смотреться даже на праздничном столе.
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Картофель фасованный
220 г.
Масло сливочное домашнее
100 г.
Сыр Пармезан Poggioli Reggiano 24мес 32%
100 г.
Смесь растительных масел Costa d'Oro рафинированная 750мл
10 мл.
Сливки Наші Вершки ультрапастеризованные 15% 125г
60 мл.
Сыр Херсонський Сир Королевский 45%
60 г.
Соль Египет
по вкусу
Специя Перец черный молотый
по вкусу
Этапы приготовления
01
Картофель хорошо помыть, сделать крестообразный надрез (разрезать не до конца). Духовку разогреть до 200°C градусов. Сыр нарезать небольшими ломтиками.
02
Масло нарезать ломтиками. Выложить в картофель ломтики сыра и масла. Положить картофель на противень, поставить в духовку и запекать около 45 минут.
03
Сливки немного взбить. Сыр натереть на мелкой терке. Достать картофель, полить сливками, посыпать сыром и снова поставить на 15 минут. Затем можно подавать.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов