
Пирог с семгой и моцареллой
Любителям вкусно и сытно покушать следующее блюдо – открытый пирог с семгой и итальянской моцареллой, выполненный в средиземноморском стиле. Свежеиспеченное хрустящее тесто и сочная начинка из ароматной рыбки, спелых томатов и сладких перцев в сливочной заливке никого не оставит равнодушным. Ко всем достоинствам это сытного пирога можно добавить оригинальный внешний вид, легкость и быстроту приготовления. Такой интересный пирог можно спутать с праздничной пиццей. Ингредиенты начинки подобраны таким образом, что их не нужно предварительно обжаривать либо тушить. Подобное блюдо станет незаменимым, если внезапно заглянули гости. Семгу можете заменить форелью – это уже дело вкуса.
Ингредиенты
Тесто слоеное дрожжевое
500 г
Семга
300 г
Перец болгарский
50 г
Сыр моцарелла
100 г
Помидоры
120 г
Соль
по вкусу
Петрушка
10 г
Яйцо
1 шт.
Этапы приготовления
01
Готовое тесто полностью разморозить и раскатать в пласт. На противень выложить пергаментную бумагу. Положить тесто на противень.
02
Рыбу помыть, отделить мякоть от костей и нарезать небольшими кусочками произвольной формы. Выложить кусочки рыбы по периметру пласта за 3-4 см от краев. Затем накрыть краями рыбу и залепить.
03
Помидоры помыть, нарезать тонкими ломтиками и выложить в середину пирога. Перец помыть, удалить семенную коробку и нарезать полукольцами. Выложить перец поверх помидоров и хорошо посолить овощи. Духовку разогреть до 180 градусов.
04
Сверху уложить кружочки моцареллы. Поставить противень с пирогом в духовку и выпекать около 20 минут. Затем достать пирог, смазать яйцом и снова поставить запекать на 15-20 минут. Подавать горячим, украсив зеленью.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов