Пряничный пирог с шоколадным соусом (в микроволновке) - Image

Пряничный пирог с шоколадным соусом (в микроволновке)

Количество порций: 6Время приготовления: 20 минСложность: СреднийПриём пищи: Обед

Пирог не только вкусный, но очень душистый и невероятно ароматный! Еще бы, ведь в него входят имбирь, корица и гвоздика, яблоки и шоколад. Если к вам нагрянули гости или просто захотелось побаловать свою семью аппетитной выпечкой – этот рецепт придется очень кстати! Причем, готовить в микроволновке очень легко и быстро! Время приготовления пирога может изменяться от 10 до 20 минут, в зависимости от формы для выпечки. Подавать к столу, полив шоколадным соусом и лучше с ароматным и горячим чаем или с мороженым. Шоколад лучше брать чёрный без какой-либо начинки.

Продукты для рецепта

Мука 7 1кг
21.90

Мука 7 1кг

1 кг

Ингредиенты

Мука 7 1кг

625 г.

Яйця куриные Від доброї Курки Формула здоровье С0 10шт

2 шт.

Масло сливочное домашнее

130 г.

Сахар Ваш Цукор 10кг

170 г.

Разрыхлитель Pripravka для теста 18г

6 г.

Специя Корица молотая

5 г.

Специя Гвоздика молотая

3 г.

Соль Египет

3 г.

Молоко Auchan ультрапастеризованное 1,5% 1027г

175 г.

Мед Летний Мед 750г

125 г.

Яблуко Джонапринц 70+

1 шт.

Имбирь сушеный в сахаре

100 г.

Специя Имбирь молотый

10 г.

Конфеты Merci черный шоколад 250г

170 г.

Сливки Наші Вершки ультрапастеризованные 15% 125г

90 г.

Этапы приготовления

01

Вначале яблоко нужно потереть на терке. Смешать блендером сахар (125 г.), масло (100 г.), разрыхлитель, имбирь молотый, корицу, гвоздику, соль. Увеличив скорость блендера продолжать взбивать некоторое время.

02

Затем добавить муку, молоко жирностью 1,5%, мед, яйца, яблоки. Все тщательно взбить. Вылить тесто в форму, сверху посыпать засахаренным рубленым имбирем.

03

Выпекать пирог в режиме «свч» при максимальной мощности в течение 20 минут. По готовности оставить в печи на 10 минут.

04

Дальше нужно приготовить шоколадный соус. Для этого в кастрюле среднего объема нагреть воду (115 мл.) до кипения и высыпать сахар (45 г.), постоянно помешивая до его полного растворения. Затем измельчить шоколад на как можно более мелкие кусочки и порезать как можно мельче сливочное масло (30 г.). Высыпать масло и шоколад в воду с сахаром и размешать. Убрать кастрюлю с огня и мешать, пока масло и шоколад полностью не растворятся и не перемешаются с водой. Добавить в соус сливки и ваниль и размешать до однородной консистенции. Подавать к столу, полив шоколадным соусом.

Где заказать ингредиенты

Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов

Похожие рецепты

Крем-суп из королевских шампиньонов

Крем-суп из королевских шампиньонов

2

20 мин