
Тыквенное ризотто со специями
Осень – пора тыквы, поэтому воспользуйтесь сезоном и порадуйте себя, как следует. Тыквенное ризотто со специями легко может ужиться на Олимпе ваших любимых блюд. Тыква очень полезный овощ. Она подарит вам в больших количествах кальций, цинк, каротин, витамин С и множество других полезных элементов. Имбирь, мускатный орех, белое вино и базилик не просто придадут тыкве вкус и уберут некую водянистость, но и принесут в ваш дом аромат осени, приятной, разноцветной и богатой. Вам не понадобится много времени на приготовление этого весьма деликатесного блюда. Ведь процесс приготовления очень прост, с ним легко справится даже новичок в кулинарии. Приготовьте это блюдо, и вам захочется радовать им домочадцев еще и еще!
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Лук репчатый фасованный от 3кг
80 г.
Масло оливковое BONO Sicilia Extra Virgin 250мл
15 мл.
Рис пропаренный
400 г.
Вино Giacondi Chardonnay біле сухе 11.5% 3л
200 мл.
Бульон Vitana овощной 1,1кг
600 мл.
Тыква Хоккайдо
300 г.
Имбирь
5 г.
Орех мускатный Auchan молотый 55г
5 г.
Базилик в горшке
10 г.
Масло сливочное домашнее
15 г.
Соль Египет
по вкусу
Специя Перец черный молотый
по вкусу
Этапы приготовления
01
Духовку разогреть до 170°C градусов. Тыкву очистить от кожи и семян, нарезать на ломтики. Запекать тыкву на протяжении 15-20 минут. Достать из духовки и измельчить блендером в пюре.
02
Лук очистить от шелухи и мелко нарезать. Овощной бульон разогреть. На среднем огне разогреть сковороду с оливковым маслом. Обжарить в сковороде лук около 3-5 минут до мягкости.
03
Рис промыть. К луку добавить рис и обжарить несколько минут. Добавить в сковороду вино и тушить, пока оно не испарится.
04
Затем по 0,5 стакана вливать бульон, добавляя следующую порцию, когда испарится предыдущая. Тушить таким образом рис около 20 минут до мягкости. Добавить тыквенное пюре, имбирь, мускатный орех, базилик и сливочное масло и тушить еще 2-3 минуты. Добавить по вкусу соль, перец и подавать к столу.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов