
Пшеничные блинчики с соусом из чернослива, грецких орехов и апельсинового сока
В этом рецепте главное не тесто, из которого выпекают блины, а соус из чернослива, грецких орехов и апельсинового сока, на приготовление которого уходит основное время. Чернослив, имеющий наиболее яркий вкус из всех сухофруктов, придает этому соусу просто неповторимый аромат. Любимый многими чернослив обогащает организм минералами и витаминами, активизирует работу желудка, кишечника, поджелудочной железы. Большое содержание витаминов в черносливе и грецких орехах помогает оптимизировать нормальную работу организма, нормализовать кислотно-щелочной баланс. Для удобства подачи соус взбивают в блендере до однородной массы. Но в натуральном виде этот соус значительно вкуснее.
Ингредиенты
Мука пшеничная
150 г.
Молоко
400 мл.
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар
4 ст. л.
Масло сливочное
50 г.
Соль
0,5 ч. л.
Чернослив
100 г.
Орехи грецкие
50 г.
Апельсины
4 шт.
Масло растительное
50 г.
Этапы приготовления
01
Соль, муку, 2 ст. л. сахара, молоко и яйца смешать в миске, тщательно перемешать все ингредиенты до однородной массы.
02
Сковороду поставить на огонь, положить небольшой кусочек сливочного масла, как только масло растопиться, перелить в отдельную емкость, остудить масло, после - добавить в миску к мучной смеси. Замесить тесто, поставить в холодильник на 1 час.
03
Смешать в миске чернослив и орехи, влить выжатый апельсиновый сок, всыпать 2 ст. л. сахара. Поставить смесь на огонь, тушить в течение 1 часа на небольшом огне.
04
Вытащить из холодильника тесто, поставить на огонь сковороду, разогреть растительное масло, спечь блины. Подавать блины с соусом, полив им сверху блины.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов