
Шоколадный торт на красном вине
Шоколадный торт на красном вине поможет устроить в вашем доме настоящее немецкой чаепитие. Рецепт десерта родом из Германии, а поэтому даст вам понять, чем же живут немцы. На вкус торт напомнит вам о глинтвейне – ароматном, пьянящем и согревающем. Готовить такую вкуснятину очень просто. Вам стоит только помнить, что все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Пьянящий аромат этого торта сведет с ума каждого. А сыр маскарпоне добавит тесту нежности, сделает вкус пикантным и незабываемым. Смело берите бутылочку вина, шоколадный торт и устраивайте романтический ужин. Наслаждайтесь!
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Масло сливочное домашнее
100 г.
Сахар Ваш Цукор 10кг
230 г.
Яйца куриные Це-Яйце! С1 15шт
2 шт.
Вино Bastida Me Gusta красное 0,75л
150 мл.
Экстракт Carmencita ванильный 150мл
8 г.
Мука 7 1кг
150 г.
Какао-порошок Аромикс 100г
60 г.
Сода пищевая 500г
3 г.
Разрыхлитель теста Добрик 15г
5 г.
Соль поваренная пищевая 1кг
3 г.
Сыр Mlekoma Маскарпоне 250г
120 г.
Сливки Наші Вершки ультрапастеризованные 15% 125г
120 г.
Этапы приготовления
01
Разогреть духовку до 160°C и подготовить форму 17 см. в диаметре. Взбить сливочное масло с сахаром и ванилью (5 г.) в большой миске до получения однородной массы. Добавить яйцо и яичный желток, взбить, затем добавить вино и перемешать. Просеять все сухие ингредиенты и смешать. Вылить тесто в подготовленную форму, выпекать в течение 25-30 минут.
02
Потом приготовить крем. Для этого взбить сыр маскарпоне и сливки отдельно. Взбивая сливки, добавить к ним сахар (30 г.) и ванильный экстракт (3 г.). После этого аккуратно соединить и перемешать готовую смесь сливок и маскарпоне. Их вместе тоже можно слегка взбить.
03
Охлажденный испеченный торт покрыть кремом и посыпать какао-порошком.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов