Лазанья с лососем и шпинатом - Image

Лазанья с лососем и шпинатом

Количество порций: 6Время приготовления: 1 чСложность: СреднийПриём пищи: Обед

Лазанья - достаточно популярное блюдо в нашей стране, да и в остальных тоже. Видимо, это вызвано тем, что её готовить достаточно просто и быстро. Вот и существует сейчас очень много разных рецептов, с разными ингредиентами. Есть лазаньи сладкие и не очень. Как например, с лососем и шпинатом. Если учесть, что рыба - это достаточно диетический продукт, в котором в основном много белка. А шпинат - это вообще трава, насыщена витаминами А, С, Е и разными микроэлементами, то можно сказать, что лазанья такая получается достаточно малокалорийной. Но при этом лосось делает её достаточно вкусной и сочной. А шпинат обогащает наш организм железом и магнием.

Продукты для рецепта

Филе Лосося (Семги) №2
614.30 - 695.20

Филе Лосося (Семги) №2

за 1 кг

Ингредиенты

Филе Лосося (Семги) №2

300 г.

Шпинат пучок 100г

250 г.

Сир Пирятин Сметанковий твердый 50%

150 г.

Макаронные изделия Auchan Лазанья 500г

10 шт.

Соль Египет

по вкусу

Специя Перец черный молотый

по вкусу

Молоко Наше Молоко ультрапастеризованное 3,2% 950г

900 мл.

Масло сливочное домашнее

120 г.

Специя Орех мускатный молотый

3 г.

Этапы приготовления

01

Филе лосося нарезать тонкими пластинками. Твердый сыр натереть на мелкой терке. Шпинат промыть.

02

Приготовить соус бешамель. Для этого в кастрюле, на маленьком огне, растопить сливочное масло. Всыпать муку и перемешать, продолжая нагревать масляно-мучную смесь. Небольшими порциями влить 300 мл. холодного молока, постоянно помешивая деревянной лопаткой. Перемешать соус до однородности. Понемногу влить оставшееся молоко и хорошо перемешать. Довести соус до кипения, постоянно помешивая, и проварить 5 минут на слабом огне. Приправить «Бешамель» солью, перцем и мускатным орехом, по вкусу. Положить кусочек сливочного масла (30 г.), перемешать и накрыть кастрюлю крышкой.

03

В жаропрочную неразъемную форму выложить несколько листов лазаньи. Сверху на них филе лосося, соус и сыр; затем снова листы, шпинат, соус и сыр. Выложить так несколько слоев. Верхний слой залить оставшимся соусом и посыпать сыром. Запекать в разогретой до 180°С духовке до золотистого цвета, 40 минут. Лазанью немного остудить, разделить на порции и подать к столу.

Где заказать ингредиенты

Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов

Похожие рецепты

Крем-суп из королевских шампиньонов

Крем-суп из королевских шампиньонов

2

20 мин