Бананы с тремя соусами - Image

Бананы с тремя соусами

Количество порций: 8Время приготовления: 30 минСложность: СреднийПриём пищи: Ужин

Представляем вашему вниманию прекрасный рецепт чудесного десерта. Такой десерт будет очень кстати для любителей здоровой пищи. Ведь, такой десерт намного полезнее обычных конфет. Кстати, банан содержит большое количество калия, который очень полезный для нашего мозга, сердца и мышц. Железо, натрий, магний, фосфор и кальций - это далеко неполный набор микроэлементов, который присутствует в банане. Витамины, которые содержаться в банане, а именно A, B1, B2, B3, B6, B9 повышают работоспособность, работу мозга, помогают противостоять раздражительности, стрессу, бессоннице. Вы можете приготовить такие бананы на завтрак - таким началом дня вы порадуете не только себя, но и свой организм.

Продукты для рецепта

Грецкий орех
499.00

Грецкий орех

за 1 кг

Ингредиенты

Грецкий орех

4 ст. л.

Бананы SantaVita сушеные 100г

8 шт.

Сахар Ваш Цукор 10кг

300 г.

Вода негазированная Аквуля 2л

6 ст. л.

Цедра апельсина Банка Специй 90г

3 полоски

Масло сливочное домашнее

5,5 ст. л.

Шоколад горький Бисквит-Шоколад Оld Collection с дробленым орехом 69% 100г

250 г.

Мед Летний Мед 750г

1 ст. л.

Сахарная пудра Aro 250г

1 ст. л.

Сыр Mlekoma Маскарпоне 250г

250 г.

Сахар ванильный Auchan 8г

0,5 ч. л.

Этапы приготовления

01

Приготовить соус тоффи. В сотейник положить сахар, апельсиновую цедру и 2 ст. л. воды. Варить, помешивая, на медленном огне до получения карамели золотистого цвета. Добавить сливочное масло (2,5 ст. л.), 4 ст. л. воды и нагревать 1-2 мин., после чего снять с огня и удалить апельсиновую цедру.

02

Приготовить шоколадный соус. Шоколад разломать на небольшие кусочки, сложить в огнеупорную миску и поставить на водяную баню. Добавить сливочное масло (3 ст. л.) и готовить на небольшом огне до получения однородной массы. Добавить мед, размешать, снять с огня и дать остыть.

03

Приготовить ванильный соус. В отдельную посуду влить сливки, положить сахарную пудру и взбить в густую пену. Добавить маскарпоне и ванильный сахар, тщательно перемешать.

04

Орехи порубить ножом в крупную крошку.

05

Бананы очистить, разрезать вдоль пополам, разложить на персональных сервировочных тарелках. Помазать ванильным кремом, полить шоколадным соусом и соусом тоффи. Посыпать орехами и подать к столу.

Где заказать ингредиенты

Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов

Похожие рецепты

Крем-суп из королевских шампиньонов

Крем-суп из королевских шампиньонов

2

20 мин