Суп с беконом, сельдереем и фасолью - Image

Суп с беконом, сельдереем и фасолью

Количество порций: 8Время приготовления: 1 чСложность: СреднийПриём пищи: Обед

Cуп с беконом, сельдереем и фасолью – это очень вкусное, ароматное и сытное первое блюдо. Готовится блюдо из консервированной или сушеной фасоли, которую замачивают для размягчения в холодной воде до 6-ти часов. Потом воду сливают, фасоль снова промывают, затем заливают в кастрюле холодной водой, добавляют растительное масло и варят до готовности до 2-х часов. Для супа желательно использовать красную фасоль. Бекон можно заменить карбонатом, балыком или ветчиной. Ароматный суп с беконом, сельдереем и фасолью понравится многим. Суп лучше подать в порционных тарелках.

Ингредиенты

Бекон

300 г.

Консервированная фасоль

300 г.

Картофель

600 г.

Стебель сельдерея

200 г.

Лук репчатый

1 шт.

Морковь

1 шт.

Тимьян

6 веточек

Растительно масло

по вкусу

Соль

по вкусу

Черный молотый перец

по вкусу

Этапы приготовления

01

Лук очистить от шелухи и мелко нарезать. Морковь промыть, очистить и натереть на средней терке. Стебли сельдерея нарезать небольшими кусочками.

02

Бекон нарезать небольшими кусочками.

03

В кастрюле на масле обжарить лук до мягкого состояния. Затем добавить морковь и сельдерей. Слегка обжарить, помешивая.

04

Следом добавить бекон, жарить 3-4 минуты.

05

Очистить картофель и нарезать небольшими кубиками.

06

В кастрюлю налить воду.

07

Добавить в кастрюлю картофель, по вкусу посолить и поперчить. Варить около 15-20 минут.

08

Далее добавить в кастрюлю фасоль и варить ещё минуты 3-5. После чего снять с огня и добавить веточки тимьяна. Дать настояться минут 10-15.

Где заказать ингредиенты

Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов

Похожие рецепты

Крем-суп из королевских шампиньонов

Крем-суп из королевских шампиньонов

2

20 мин