
Салат с инжиром, ветчиной и сыром
Классика итальянской кухни – в этом изысканном и простом одновременно салатике. Его можно встретить в меню практически любого ресторана Италии. Но мы ведь не поедем так далеко лишь бы отведать это божественное блюдо? Гармоничное сочетание сыровяленой ветчины, ароматного сыра бри (можете использовать любой козий сыр либо моцареллу) и хрустящего инжира, тающего во рту, запомнится Вам надолго. Предлагаем сотворить настоящий кулинарный шедевр самостоятельно и устроить романтический вечер в итальянском стиле у себя дома. Благодаря пикантному, неповторимому вкусу этот восхитительный салат известный английский шеф-повар Джейми Оливер прозвал «самым сексуальным в мире». Интригующее начало, не так ли?
Продукты для рецепта
Ингредиенты
Ветчина Argal Йорк Сэндвич
200 г
Сыр Бри Bons Mayennais 50%
60 г
Инжир сушеный
200 г
Салат Vita Verde Яркий 120г
100 г
Масло оливковое BONO Sicilia Extra Virgin 250мл
40 мл
Уксус столовый Руна 9% 0,75л
10 мл
Соль Египет
по вкусу
Этапы приготовления
01
Листья салата помыть и порвать руками. Ветчину нарезать на ломтики или кубики. Сыр нарезать кубиками. Ингредиенты аккуратно перемешать.
02
Добавить соль, масло и уксус. Инжир помыть, просушить и разрезать на четвертинки. Выложить салат на тарелки и украсить инжиром.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов