
Немецкий пирог с яблоками "Апфелькухен"
В каждой семье, как ровно в каждой стране, существует свой рецепт яблочного пирога. Сегодня вашему вниманию мы представляем волшебный немецкий яблочный пирог. "Апфелькухен" в буквальном смысле слова и переводится как "яблочный пирог". В Германии он считается особой традицией. И коренные немцы готовят его очень часто в домашних условиях. Там такой пирог любят все. Попробуйте его испечь с разными сортами яблок. Можно взять несколько кислых, несколько сладких и мучнистых яблок. Не сомневайтесь, получится очень вкусно и ярко. Готовить пирог не составит особой трудности, но в итоге вы получите райское, яблочное наслаждение. От необычайного и яркого вкуса пирога все ваши домашние прийдут в неописуемый восторг.
Ингредиенты
Яблоки
750 г.
Лимонный сок
2 ст. л.
Миндаль
40 г.
Сахарная пудра
1 ст. л.
Сливочное масло
200 г.
Сахар
200 г.
Яйца
4 шт.
Мука
200 г.
Соль
1 ч. л.
Разрыхлитель теста
1 ч. л.
Этапы приготовления
01
Вымыть яблоки, удалить сердцевину. Нарезать тонкими полукружками, добавить лимонный сок.
02
В сковородке растопить сахарную пудру, добавить нарезанный миндаль, постоянно помешивать, пока миндаль закарамелизуется.
03
Отдельно взбить сливочное масло с сахаром, постепенно добавлять по одному яйцу.
04
Смешать муку, соль и разрыхлитель теста. Постепенно ввести смесь в яично-маслянную массу. Перемешать до образования однородного теста.
05
Вылить тесто в форму для запекания, выложить кусочки яблок, посыпать миндалем.
06
Выпекать "Апфелькухен" в разогретой до 175°C духовке 45 минут.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов