
Грибы по-строгановски
Главный момент, который следует учесть во время готовки грибов, это их уровень опасности для человеческого организма. Ведь очень часто люди травятся грибами, особенно теми, которые собирают сами, и которые потом неправильно готовят. Но если грибы выбирать правильно, то они несут много пользы человеку. Во-первых, в них небольшой процент жиров, что позволяет кушать грибы даже на ужин. Во-вторых, в них очень много микроэлементов, в которых нуждается наш организм. Поэтому если вы хотите, чтобы грибы получились вкусными, а главное - сочными, попробуйте приготовить их по нашему рецепту "Грибы по-строгановски".
Ингредиенты
Шампиньоны королевские
900 г.
Грибы белые сушеные
10 г.
Вино белое сухое
150 мл.
Лук репчатый
2 шт.
Масло сливочное
75 г.
Сметана
200 мл.
Орех мускатный
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Этапы приготовления
01
Нагреть вино в небольшой кастрюле, не доводя до кипения. Затем снять с огня, добавить белые грибы и оставить вымачивать.
02
Лук нарезать ломтиками и разобрать на полукольца. В сковородке на медленном огне растопить сливочное масло и обжарить лук. Выложить на тарелку. Увеличить огонь и обжарить половину свежих грибов, периодически добавлять сливочное масло. Добавить их в лук, затем все переложить обратно в сковороду.
03
Белые грибы измельчить и поместить в сковороду вместе с вином, посолить и поперчить. Довести до кипения и сразу убавить температуру. Тушить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, добавить сметану и порцию тертого мускатного ореха. Подогреть, не доводя до кипения.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов