Холодный суп из авокадо - Image

Холодный суп из авокадо

Количество порций: 3Время приготовления: 15 минСложность: ЛегкийПриём пищи: Обед

Кто сказал, что первые блюда обязательно должны быть горячими? Вполне уместными в жаркий летний день будут и прохладные блюда. Они намного лучше утоляют жажду, ведь кушать жидкие блюда нужно круглый год. Суп получается очень нежный и мягкий, но в то же время очень ароматный (а это именно то, что нужно жарким летом). По вашему желанию он может стать и острым, если добавить специальные специи. Перед подачей на стол вы можете посыпать сверху супа зелень, по желанию добавить сметану или какой-то соус. Он вполне сойдет как для домашнего обеда в кругу семьи, так и как блюдо гостям. Ведь если его хорошо украсить, то можно подавать и за праздничный стол.

Ингредиенты

Авокадо

2 шт.

Огурцы

1 шт.

Помидоры

1 шт.

Кинза

1 ст. л.

Вода

по вкусу

Цукини

1 шт.

Кукуруза консервированная

100 г.

Лук зеленый

6 ст. л.

Этапы приготовления

01

В чашу блендера добавить 1 авокадо, огурец, помидор и кинзу. Измельчить. Аккуратно добавлять воду, доводя до состояния супа.

02

Выложить массу из чаши блендера в миску.

03

Нарезать авокадо, которое осталось, небольшими кубиками, добавить в миску с супом. Добавить также в суп нарезанные цукини, лук и кукурузу.

Где заказать ингредиенты

Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов

Похожие рецепты

Крем-суп из королевских шампиньонов

Крем-суп из королевских шампиньонов

2

20 мин