
Сибас по‑милански, запеченный с букетом ароматных трав, с картофелем и шпинатом
Сделайте Вашу запеченную рыбку необычайно вкусной и ароматной. В этом Вам поможет рецепт кулинаров Италии – сибас по-милански, запеченный с букетом ароматных трав, с картофелем и шпинатом. Блюдо настолько богато разнообразием вкусов и ароматов, что предложенный рецепт займет почетное место в Вашем кулинарном арсенале. Ароматный чесночно-розмариновый соус делает мясо сибаса невероятно нежным и пряным, а картофель – румяным и душистым. Изюминку блюду придает томленный в душистых специях шпинат. Не передержите рыбу в духовке – важно сохранить ее сочной.
Ингредиенты
Сибас
2 шт.
Шпинат свежий (листья)
120 г.
Картофель
400 г.
Лайм
2 шт.
Зелень сельдерея
5 г.
Тимьян свежий
2 г.
Петрушка (листья)
7 г.
Розмарин
3 г.
Чеснок
3 шт.
Масло сливочное
20 г.
Орехи кедровые
10 г.
Масло оливковое
80 г.
Соль морская
10 г.
Перец чили молотый
по вкусу
Этапы приготовления
01
Рыбу промыть, очистить от внутренностей, сделать с обоих сторон небольшие надрезы, смазать рыбу соком лайма и оливковым маслом, натереть солью и перцем.
02
Измельчить 1 зубчик чеснока, положить чеснок в миску, добавить розмарин, влить 40 мл. оливкового масла. Перемешать. Это чесночное масло.
03
Залить чесночное масло внутрь рыбы, сложить также внутрь травы - тимьян, сельдерей и петрушку, добавить морскую соль и молотый перец. В жабры положить лайм, после выжимания сока.
04
Картофель нарезать дольками, смазать оливковым маслом, выпекать в течение 9 минут в разогретой до 180°C духовке. Добавить рыбу к картофелю в духовке, продолжить выпекать 15 минут.
05
Разогреть сковороду, положить сливочное масло, обжарить измельченный чеснок, кедровые орехи, готовить в течение 1 минуты, добавить шпинат, тушить еще 1 минуту, добавить по вкусу соль.
06
При подаче рыбу выложить на тарелку, рядом положить картофель, залить рыбу с картофелем чесночным маслом, положить шпинат, украсить половинкой лайма.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов