
Булочки из дрожжевого слоеного теста с грушей и грецкими орехами
Хотите приготовить ароматные булочки с фруктовой начинкой без длительной возни с тестом? Это возможно. Шеф-повар Илья Семин предлагает сделать эту хрустящую домашнюю выпечку из готового слоеного дрожжевого теста. Это очень просто и быстро. И вообще, если такое тесто на всякий случай хранится в вашей морозилке, то вам не страшен ни неожиданный приход гостей, ни вопросы о том, что бы такого вкусного приготовить к чаю.
Ингредиенты
Тесто слоеное дрожжевое
1упаковка
Желтки яичные
4шт
Сахар
350г
Груши (Конкорд, Боск либо Анжу)
500г
Лимон
1шт
Ванильный экстракт
по вкусу
Кардамон
3г
Бадьян
1г
Сливки для смазывания
100мл
Грецкие орехи для присыпки
200г
Этапы приготовления
01
Заранее разморозьте тесто.
02
Приготовьте джем: кусочки груш засыпьте сахаром и добавьте цедру лимона, выложите смесь в сотейник и закипятите, сбавьте огонь, добавьте пряности и варите 30 мин. В конце влейте сок лимона.
03
На квадратики из теста выложите остывший джем, заверните. Сверху тесто смажьте желтками, взбитыми со сливками.
04
Выпекайте булочки 15 минут, температура не должна быть слишком высокой. Готовый десерт посыпьте подсушенным измельченным грецким орехом.
Где заказать ингредиенты
Выберите нужные ингредиенты в одном из магазинов