
Чизкейк «Шоколадное наслаждение»
Существует несколько подсказок, которые помогут приготовить отличный чизкейк. Например, необходимо чтобы все ингредиенты были одинаковой температуры, а яйца можно использовать и холодными, так как они и так примут нужную температуру в процессе приготовления. А чтобы на чизкейке не появились трещины при разборе формы, нужно пройтись по бортику ножом с узким лезвием.
Существует и несколько особенностей в приготовлении этого десерта в зависимости от страны, где его готовят. В Англии, к примеру, откуда и пришел в США чизкейк, десерт не выпекают, в него добавляют желатин и оставляют в холодильнике. Это существенно упрощает процесс приготовления. В Голландии и Бельгии чизкейки посыпают тертым шоколадом и толченым печеньем. Азиатские варианты десерта содержат чай и даже тофу. Чизкейк же в Бразилии поливают джемом из гуавы.
- 1. Масло сливочное — 150 г.
- 2. Печенье — 250 г.
- 3. Сыр филадельфия — 900 г.
- 4. Яйцо куриное — 4 шт.
- 5. Сахар — 250 г.
- 6. Шоколад — 300 г.
- 7. Сметана — 200 г.
- 8. Сливки 20% — 60 мл.
- 9. Какао — 20 г.
Ингредиенты для этого рецепта вы можете купить в следующих супермаркетах:
-
NOVUS Киев Левобережная
-
NOVUS пр. Правды, 47
-
NOVUS Осокор Здолбуновская 7г
-
NOVUS Николаев Космонавтов, 83А
-
Auchan Киев Луговая 12
-
METRO Мариуполь Запорожское шоссе, 4
-
METRO Львов Дж Вашингтона 8
-
METRO Черновцы
-
METRO Полтава
-
METRO Ивано-Франковск
-
METRO Кривой Рог
-
METRO Винница Хмельницкое Шоссе 1 0,5км
-
ЕкоМаркет Киев Закревского 12
-
METRO Николаев
-
Auchan Львов Стрийская 30
-
Auchan Днепр Нижнеднепровская 17
-
Auchan Харьков Героев Труда 7
-
Auchan Степана Бандеры 15А
-
Auchan Киев Семьи Сосниных, 17
-
Auchan, Большая Окружная 4
-
Auchan Киев Академика Глушкова 13Б
-
Auchan Киев Беличи
-
METRO Харьков Кольцевой путь 8
-
Auchan Киев Антоновича 176
-
Таврия В Харьков
-
СитиМаркет Гостомель Чкалова, 1
-
METRO Киев Троещина
-
Megamarket Киев Вадима Гетьмана 6
-
Megamarket Киев Сурикова 3
-
METRO Днепр (Запорожское шоссе, 63)
-
METRO Житомир проспект Независимости 55В
-
METRO Одесса Аэропортовская 29
-
METRO Ровно
-
ЕкоМаркет Киев Жилянская, 107
-
METRO Запорожье Ореховское шоссе 7А
-
Furshet Киев Победы 94/1
-
Auchan Киев Гната Хоткевича, 1Б
-
Auchan Запорожье
-
Auchan Одесса Старониколаевская дорога 101А
-
Furshet Kyiv Инженерная 1
-
Auchan Rive Gauche Здолбуновская 17
-
METRO Киев Окружная 1В
-
METRO Киев Григоренко 43
Этапы приготовления
Сливочное масло растопить на водяной бане. Печенье измельчить блендером и смешать с маслом. Духовку разогреть до 170°C. Утрамбовать массу в форму, поставить в духовку и выпекать около 10 минут.
Растопить шоколад, разломанный на кусочки, на водяной бане. Сыр взбить с сахаром. Добавить по одному яйцу и продолжать взбивать. Добавить сметану, шоколад и снова взбить.
Выложить крем на основу, разровнять, поставить в духовку и выпекать около 60 минут. Затем дать около 30 минут остыть в духовке и когда будет комнатной температуры, поставить на 3 часа в холодильник. Украсить какао.